среда, 19 июня 2013 г.

Долги

Долги могут вызвать разлад в семью, и даже разрушить её. Ссоры из-за денег и долгов, в сравнении с другими ссорами, намного продолжительнее, сопровождаются и рукоприкладством. Крупные долги также могут вызвать проблемы со здоровьем.

Что если Ваша семья оказалась под бременем долгов? давайте вместе рассмотрим трудности, с которыми сталкиваются семьи, имеющие долги.

Трудность 1: мы обвиняем друг друга.

Возможно Вы не виноваты в том, что у вашей семьи появились долги, но ситуация то не улучшается. Боритесь с долгами, а не с друг другом. Вместо того чтобы проявлять самонадеянность. честно и открыто обсудите проблему.

Трудность 2 : кажется, что мы никогда не выберемся из долгов.

Определите текущий бюджет. Записывайте все доходы и расходы вашей семьи. После того как Вы составили предварительный бюджет, обсудите, что может каждый член  вашей семьи, чтобы сократить расходы или увеличить семейный доход.

Трудность 3 :  мы не можем думать ни о чём, кроме долгов.

Помните, что деньги не главное. Перечислите то, что для Вас ценно по-настоящему и чего не купишь за деньги. Затем подумайте, как Вы можете посвящать больше времени и сил каждому.

Долги создают стресс, и. чтобы расплатится с ними, нужно быть готовыми идти на жертвы. но усилия того стоят.

Если Вы довольны тем, что у Вас есть, Вы обретёте радость, которую не купишь за деньги.

4 комментария:

  1. Очень правильная статья, Ольга! "Если Вы довольны тем, что у Вас есть, Вы обретёте радость". Да, есть правило: не расходовать деньги, которые ещё не получили на руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия, спасибо. Отличный отзыв, главное не делать долгов, ну хотя бы больших

      Удалить
  2. Очень полезная статья и очень актуальна для меня, поскольку наша семья как раз проходит путь выкарабкивания из долговой ямы. Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за визит и отзыв, рада, что смогла моя статья, принести пользу.

      Удалить