понедельник, 29 июля 2013 г.

Идти вперёд!

1. Пока ты жив, все возможно! 
Единственной уважительной причиной, по которой ты можешь сдаться, является твоя смерть. До тех пор, пока ты жив (здоров и свободен), у тебя есть выбор, чтобы совершать попытки до окончательного успеха. 

2. Будь реалистом! 

Вероятность освоения чего-то с первого раза очень мала. Все требует времени, чтобы этому научиться, и ты будешь совершать ошибки. Учись на них. 

3. Ты силён! 
Ты сильнее, чем думаешь. Одной маленькой неудачи недостаточно, чтобы остановить тебя в процессе достижения своего успеха. Недостаточно будет также и 10, и 100, и 1000 неудач. 

4. Прояви себя! 
Если ты не хочешь быть известным, как кто-то другой, то это слабость, и говорит о том, что ты сдаешься. Выходи и показывай себя остальному миру, а также самому себе. Ты можешь и добьешься того, что намеревался сделать. И потерпишь неудачу только тогда, когда сдашься. 

5. Делалось ли это раньше?! 
Если кто-то другой смог сделать это, то сможешь и ты. Даже если только один человек в мире сумел достичь того, чего ты желаешь. Это должно стать достаточной причиной для тебя, чтобы никогда не сдаваться. 

6. Верь в свои мечты! 

Не предавай самого себя. В жизни бывает много людей, которые говорят тебе, что ты хочешь достичь невозможного. Не позволяй никому рушить свои мечты. 

7. Твоя семья и друзья. 
Позволь людям, которых ты любишь, стать твоими вдохновителями на то, чтобы продолжать упорно двигаться дальше. Возможно, тебе нужно будет попробовать посмотреть с другой точки зрения, больше учиться, больше практиковаться, но никогда не сдавайся. 

8. Есть люди в худшем положении, чем ты! 

Прямо сейчас есть много людей, которые находятся в худшей ситуации и в худших условиях окружающей среды, чем ты сейчас. Хотел бы ты отказаться от пробежки в 5 километров? Подумай о людях, которые не в состоянии даже ходить, и как много они были бы готовы отдать за возможность пробегать по 5 километров каждый день. 

9. Улучшай наш мир! 

Когда ты достигнешь всего, чего намеревался достичь, ты можешь использовать свой успех, чтобы совершать изменения в мире или в жизни отдельных людей. 

10. Ты заслуживаешь счастья! 

Никогда не позволяй никому говорить тебе противоположное. Ты заслуживаешь счастья и заслуживаешь успеха. Сохраняй этот настрой и никогда не сдавайся, пока не достигнешь своего пункта назначения. 

11. Вдохновляй других! 
Служи источником вдохновения для других, отказываясь сдаваться. Кто знает, чего может достичь кто-то другой из-за того, что ты сам никогда не сдавался, и тем самым вдохновил не сдаваться других. 

12. Ты уже так близко! 
Зачастую, когда ты чувствуешь, что хочешь сдаться, ты находишься так близко к тому, чтобы сделать огромный прорыв. В любой момент своего времени ты всегда находишься лишь на волосок от успеха. 

6 комментариев:

  1. Прекрасные правила! Единственное, что вызвало во мне возражение, это п. 9. Зачем ждать достижения всего, что намеревался достичь? Процесс достижения заканчивается с затуханием нашей жизненной силы. Но мы можем улучшать наш мир всегда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина!
      Так ведь речь идет о том, чтобы помочь другим людям быть такими как мы! Что мы с тобой и делаем примером своей жизни!

      Удалить
    2. Галине: Вот я и говорю, что необязательно ждать помочь, когда ты уже всего достигла. Помогай, чем можешь, всегда, и не надо ждать до гипотетического часа достижения всего, чего мы намериваемся достичь.

      Удалить
  2. Людей неинтересных в мире нет.
    Их судьбы — как истории планет.
    У каждой все особое, свое,
    и нет планет, похожих на нее.

    А если кто-то незаметно жил
    и с этой незаметностью дружил,
    он интересен был среди людей
    самой неинтересностью своей.

    У каждого — свой тайный личный мир.
    Есть в мире этом самый лучший миг.
    Есть в мире этом самый страшный час,
    но это все неведомо для нас.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезные советы, хотя им иногда и трудно следовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. но они того стоят. Спасибо Ольга за ваш визит.

      Удалить