понедельник, 2 апреля 2012 г.

Дай посмотреть!

Представьте себе комнату, в которой живет множество пауков, и каждый из них плетет свою паутину. Паутин уже так много, что все они переплетаются, и пауки могут без труда добраться по ним в любую точку комнаты. Вот примерно так и можно описать Интернет — совокупность множества самых разных компьютеров и компьютерных сетей, охватывающих весь земной шар. Как по телефону можно позвонить в другой конец Земли и поговорить с человеком, у которого тоже есть телефон, так и с помощью Интернет можно, сидя за компьютером, «поговорить» с другими компьютерами и их пользователями в любой точке планеты.

Что можно найти в Интернет? Бесконечный поток информации на любую тему — от медицины до науки и техники. Там можно обнаружить подробнейший материал обо всех видах искусства, массу полезной информации для студентов и школьников, сведения для тех, кто ищет работу, справки об отдыхе, развлечениях, спорте и самых разных товарах. В Интернет можно отыскать различные справочники, словари, энциклопедии и географические карты.

Месяц апрель знаменатель на многие даты, но добавилась ещё одна. Моему блогу в апреле 1 год!
 Конечно как новичок я использовала разные вариации своего блога, но вот с названием определилась как-то сразу. Вот например, что Вы знаете о себе, как о человеке?
 Из всех
чудесных вещей на земле ничто не является более

удивительным, чем человеческий мозг. Например, каждую секунду благодаря различным органам чувств в мозг поступает приблизительно 100 миллионов единиц информации. Каким же образом он не перегружается такой лавиной? 
Если мы в один прием охватываем только одну мысль, то как разум справляется с миллионами одновременных сообщений? Очевидно, что разум не только выдерживает этот поток, но и с легкостью управляет им. Тот способ, каким он это делает, является одним из многочисленных чудес человеческого мозга. Здесь играют роль два фактора. Во-первых, в стволе мозга находится сеть нервов величиной с мизинец руки. Эта сеть называется ретикулярной формацией. Действуя как своего рода центр регуляции движения, она следит за миллионами сообщений, поступающих в мозг, отсеивает все незначительное и отбирает существенное для внимания мозговой коры. Каждую секунду эта маленькая сеть нервов пропускает в сознание самое большее несколько сотен сообщений.

А о вселенной?

 Тысячелетиями  люди восхищаются звездным небом. Ясной ночью прекрасные звезды выделяются, подобно сверкающим драгоценным камням, на черном фоне космического пространства. Ночь во всей своей красоте заливает землю лунным светом. У людей, задумывающихся над подобным зрелищем, часто возникают вопросы: «Что же, все-таки, там, в космосе? Как все это устроено? Можем ли мы выяснить, как все это возникло?». Ответы на эти вопросы, несомненно, помогут разъяснить, почему появилась Земля и всякая жизнь на ней и какое впереди будущее. 

На страницах моего блога можно путешествовать не только в другие страны, но и во времени! И заверяю Вас, друзья, от такого путешествия Вы получите массу удовольствия.
Получить совет для своего здоровья. Я не зарабатываю на нём, я просто пишу для удовольствия других. 

Наш мир уникален,и прекрасен, чем Вы думаете, просто нужно внимательно присмотреться к нему и по-любить его!

19 комментариев:

  1. Оленька, наш Мир загадка. Что не возьми все работает удивительно загадочно... и сам организм человека не исключение... Я часто задумывалась как устроен Мир... одним слово-это ЧУДО, которого не объяснишь словами.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, спасибо за комментарий.Ты права! И этому чудо есть объяснение.

    ОтветитьУдалить
  3. Нас много-много и у каждого свой Мир
    Мы общаемся - мы обогащаем друг друга
    Мы создаем один огромный МИР
    МИР есть движение - жизнь
    МИР всегда будет полон Чудес, Открытий, Непознанного

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо. Важно не потеряться в нём.

      Удалить
  4. Оля! Мне всегда интересно читать блоги.
    А здесь интересно почитать.
    Успеха!!

    ОтветитьУдалить
  5. молодец! с интересом прочла твою статью. Будет о чем пообщаться. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо. Пишите, буду рада нашему общению.

      Удалить
  6. Мне очень понравился Олин блог.

    Поздравляю с юбилеем блога! Успеха!
    Лилия Кладова.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная статья. Иногда начнёшь задумываться над всем этим, порой не панимаешь, как грандиозно устроен наш мозг: это уникальное изобретение природы или ещё кого. Общаться и высказывать своё мнение-неотъемлимая часть жизни приличного и процветающего человека. Так держать.

    ОтветитьУдалить
  8. Александра, спасибо! Да, Наш мир уникален, и я не перестаю ему удивляться, даже в свои 42 года.

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, с интересом прочитала твою статью.

    По развитию твоего блога. Здорово! У тебя столько всяких планов! Прекрасно.

    БлогСпот - один из любимых движков.Твои РАЗМЫШЛЕНИЯ ВОЗЛЕ ПЛИТЫ тоже на нем.

    А можно что-то и на другой движок. Со взаимными ссылками.

    Сложно, но интересно!

    А мы наш "Florange - ключ к успеху!" обновили

    Со мной работает моя команда. Камилла.

    Успеха в освоении блогостроения. У нас всё получится, ведь с нами друзья.

    Успехов тебе, Оленька!

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга, ты хороший человечек, продолжай оставаться такой! Успехов и уверенности!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, я могу пожать вам руку, как человеку, который находит интересную информацию и делится ею с другими, причем, не сцелью зарабатывания денег, а именно для удовольствия других людей. У меня что-то есть общее с вами, потому, что на своем сайте я тоже выкладываю информацию с целью пропаганды культуры потребления биологически активных добавок, а уж получится ли заработать на этом деньги - думаю в последнюю очередь.Мне нравится общаться со своими читателями, посещать их сайты и блоги, черпать у них информацию, занимаясь саморазвитием. Желаю вам новых интересных тем и побольше читателей-друзей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Да, я не стремлюсь заработать на блоге деньги, это моё хобби, делиться с тем, что имею.

      Удалить
  12. Знаниями нужно делиться и не быть жадиной.

    ОтветитьУдалить