воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Стремитесь к настоящему успеху в жизни

Статья написана в рамках блог-марафона " Зелёная Жаба " , 8 тур " Успех "

Что значит достичь успеха в жизни? Задайте, людям этот вопрос, и Вы услышите самые разные ответы. Многие, например, связывают успех с карьерным ростом, достижениями в финансовой или научной деятельности. Для других успех - это хорошие отношения в семье, с друзьями и сотрудниками. 

Чтобы понять , что Вы сами считаете успехом, можно написать имена нескольких людей, которые, по-вашему, успешны - кем восхищаетесь и кого уважаете.Что отличает всех их? Они богаты и знамениты? Занимают особое положение в обществе? Ответы могут показать, что в Вашем сердце, а это может существенно влиять на решения, которые Вы принимаете, и на цели, которые ставите.

Важно понять следующее: настоящий успех не зависит от наших достижений или положения, которое Вы занимаете в мире. Я считаю, что настоящий успех - это взаимоотношения с Богом.

Духовный успех - это настоящий успех в жизни!

15 комментариев:

  1. Какой же это успех,а?
    взаимоотношения с Богом может построить только верющий человек.
    А что же делать другим?
    И как наши достижения не влияют на наш успех?
    не согласна. Даже в первом классе научился читать и писать -УСПЕх!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. «Мысли плотские означают смерть, а мысли духовные — жизнь и мир»,— писал апостол Павел (Римлянам 8:6). Этими словами он показал, что духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. Но в каком смысле «мысли духовные» приносят «жизнь и мир»? Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом и с самим собой,— а в будущем будет благословлен вечной жизнью (Римлянам 6:23; Филиппийцам 4:7). Неудивительно, что Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).

      Удалить
    2. Пожалуйста, своими словами скажите что вы думаете...

      Удалить
    3. Галина, а разве слова из Библии для Вас нечего не значат? Я считаю, что успех -это отношения с Создателем, спросите почему? потому что духовный успех - это настоящий успех, применение библейских принципов служит толчком к изменению привычных для меня мышления, речи и поведения.

      Удалить
  2. Я думаю, что вы по своему правы, успех - то больше сначала внутреннее состояния понимания цели в жизни, а потом уже проекция на внешний мир,а предыдущее мнение консерватора,при чем здесь вера и Бог,пора открыть глаза, каждый а своем уровне и может быть такое, что бомж, который даже не верит в бога, по сепени веры будет сильнее, чем какой - то священник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Духовность, в основе которой лежат точные знания из Библии, делает человека более проницательным и восприимчивым, так что он не купится на дешевые, свойственные миру, представления об успехе

      Удалить
  3. Успех -- это согласие с самим собой. Это когда я делаю, что хочу, а не что нужно. И мне нравится, что я делаю. Я имею возможность делать то, что мне нравится. Вот это -- успех. А согласия с самим собой можно достигнуть только в том случае, если сверяешь свои поступки с известными заповедями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как люди пытаются обрести истинную духовность? Практически каждая религия утверждает, что знает правильный путь к ее достижению, однако этих путей почти столько же, сколько самих религий.
      Ведут ли эти религии к истинной духовности? И есть ли вообще религии, которые к ней ведут?
      Многие бы ответили на эти вопросы отрицательно. Они считают, что быть духовным — значит верить в какого-либо бога или божество, не принадлежа ни к какой религии. Есть и те, для кого духовность заключается не в религиозности, а в стремлении к внутренней гармонии и поиску смысла жизни. По их мнению, тем, кто стремится к духовности, вообще не нужна религия. Нужно просто познавать самого себя, свой внутренний мир. В одной книге говорится: «Истинная духовность — это нечто внутри тебя самого. Это то, как ты проявляешь любовь к миру и окружающим людям, как ты воспринимаешь их и как взаимодействуешь с ними. Ее невозможно найти в какой-либо церкви или религиозном учении».

      Удалить
  4. Успех тема бесконечная. Солидарна с Лидией - достичь чего-либо можно только в согласии с самим собой и окружающим миром. Потому что успех есть некий процесс. Живой, реальный, земной.

    ОтветитьУдалить
  5. Самое большое препятствие - Страх. Самая большая ошибка - Пасть духом. Самый опасный человек - Лжец. Самое коварное чувство - Зависть. Самый красивый поступок - Простить. Самая лучшая защита - Улыбка. Самая мощная сила - Вера. В результате - успех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульшат, отлично сказано, браво!Отличный комментарий.

      Удалить
  6. Интересно, кто определяет успешность? Бог (если веришь), ты сам или окружение...

    ОтветитьУдалить