понедельник, 23 января 2012 г.

СОЦИАЛЬНЫЕ ИНТЕРНЕТ-СЕТИ

Что это такое?
Сайты, позволяющие молодежи создать веб-страницу и помещать на ней фотографии, видеоролики и блоги.
Чем они привлекательны?
Создание веб-страницы и ее усовершенствование дает юноше или девушке возможность самовыражаться. Благодаря социальным интернет-сетям они могут найти много новых «друзей».
Что вам нужно знать.
«Общение в социальных сетях можно сравнить с вечеринкой, на которую могут заявиться даже самые подозрительные субъекты»,— говорит девушка по имени Джоанна. Личными данными, размещенными в социальных сетях, могут воспользоваться беспринципные люди разного возраста. Поэтому Перри Афтаб, специалист по безопасности в Интернете, назвала такие сайты «раздольем для совратителей».

БЛОГИ

Что это такое?


Это электронные дневники.

Чем они привлекательны?

Блоги позволяют детям выражать свои мысли и чувства и рассказывать о том, чем они занимаются. В большинстве блогов читатели могут оставлять свои комментарии, и многие дети в восторге от того, что на их заметки кто-то откликается.
 
Блоги доступны всем желающим. Иногда дети легкомысленно оставляют на них информацию, позволяющую узнать об их семье, школе, а также получить их домашний адрес. Следует также помнить, что блоги могут испортить чью-то репутацию, в том числе самого хозяина блога. Например, работодатели, решая, взять человека на работу или нет, порой просматривают его блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий