пятница, 24 августа 2012 г.

Моя сказка

Пролог
Я участвую в конкурсе “Сказки и сказочники” на http://madam-internet.com Победителям призы – сборник современных сказок или консультация психолога.

Возник вопрос о том, что же можно назвать СКАЗКОЙ? Обязательно ли должны присутствовать в ней волшебство, гномы, вымышленные герои? И да и нет.

Мне кажется, что не важно профессиональный ты рассказчик или просто любитель сочинять, для твоего воображения нет предела твоих фантазий.

Сказка  " Мурзилка "

Родилась она маленькой, пушистым комочком, сначала она нечего не видела, её прекрасные глаза были закрыты детской пеленой, но когда прошло немного времени , она смогла увидеть огромный мир.
Она рано потеряла свою милую маму, её решили отдать в мир , в чужой мир, неизведанный ей. Было ужасно страшно, она не знала что её ждёт, но она нутром чувствовала, что должны произойти большие перемены. И они не застали долго себя ждать.

Её хозяйка решила просто отдать в хорошие руки. Они стояли на рынку и ждали эти хорошие руки. О, чудо! эти руки взяли её!

Но оказалось, что это были не те руки, Эти руки были потом. Нежные, ласковые, добрые. Новая хозяйка назвала меня Мурзилка. Я старалась ответить тем же, я часто мурлыкаю, трусь об ноги, мне нравиться спать на кресле, но больше всего я люблю принимать маленький душ из под крана. Живу я в большом доме, мне нравиться утром просыпаться вместе с новой хозяйкой и выходить во двор, встречая тёплое солнышко.  Своим чириканьем меня встречают птицы,  цветы кивают мне своими лохматыми головками и я тоже приветствую их.

Я не знаю, что меня ждёт впереди, наверное я стану большой , красивой кошкой. А сейчас я котёнок и мне нравиться бегать, резвиться, и исследовать этот большой удивительный мир!

15 комментариев:

  1. Со сказками связаны понятия добра и тепла, победы справедливости и надежды на светлое будущее. Мурзилка именно такой...

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Оля! Можно мне, если ты разрешишь, провести разбор сказки? Это будет и стилистика, и блоггинг, и психология? Это будет сделано для всех?

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая и спокойная сказка, мне понравилось )

    консультация психолога - приз зачетный ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Фантастическая сказка... Почему бы и нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо, только я не нашла в ней нечего фантастического, но всё равно спасибо, дорогая!

      Удалить
    2. Фантастика есть. Ты фантазируешь мысли котенка...

      Удалить
  5. Привет Оленька, сказка очень интересная, но хочется услышать продолжения. Очень понравилось, что ты написала мысли от имени котеночка.:)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне понравилось! Очень интересно и...хочется продолжения!Ольга дерзай!

    ОтветитьУдалить
  7. А меня тоже давно была рыжая кошка, такая вся из себя=)

    ОтветитьУдалить