вторник, 16 апреля 2013 г.

Брак или Семья?

Я тут вчера по-размышляла о браке, его значении и применении в жизни, и предлагаю Вам вместе со мной сделать тоже самое. Но для начала определите для самих себя такой вопрос ЧТО ТАКОЕ БРАК?

Брак - это  союз мужчины и женщины., а СЕМЬЯ , что это для Вас?

Я долго думала и пришла к выводу, что даже само слово БРАК - звучит как-то не очень, Вроде сломанной игрушки. Отсюда и все наши проблемы, ссоры, недопонимания, разводы, одиночество . Мы сами, когда говорим например НАШЕМУ БРАКУ ( ну например ) 20 лет, вот тут то и нужно остановиться, подумать, а что Вы видели за эти 209 лет совместной жизни, этого брака? Да , первые 3 года всё было хорошо, а потом, бытовуха, суета, дети и всё прочее.

Отношения с людьми — самое важное в нашей жизни.

Счастливая пара НИКОГДА не  скажет что у них БРАК, они скажут У НАС ХОРОШАЯ, СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!

Мы с вами живем в уникальные времена, когда Мир настолько быстро меняется, что вчерашних знаний – нам уже не хватает. Когда вот только что было ощущение, что всё – прекрасно, и вдруг начинаешь понимать, что что-то опять упущено, утеряно состояние…

 К счастью, в Мире всё настолько гармонично задумано, что как только мы начинаем осознавать свою проблему, как только начинаем её видеть в лицо, к нам тут же стекаются все силы Вселенной – нам в помощь.


 И как говорил великий Платон, «Ты никогда не сможешь открыть новый океан, если боишься потерять берег из виду»!

 Любовь уходит тогда, когда не находит понимания!

Да, в мире сейчас существуют различные формы семейных отношений. И ничего удивительного в этом нет. Только невежественные люди продолжают осуждать отношения, которые существуют в иных культурах. Посмотрите, что есть в природе? Там можно встретить и лебединую верность, и разной формы полигамию. И не нужно отрицательно относится к разнообразию форм, не нужно осуждать попытки найти наиболее приемлемую форму.

А, что Вы думаете, давайте делиться опытом своих житейских знаний

15 комментариев:

  1. Ольга все правильно сказано, ни убавить ни прибавить. Видно сразу счастливую супругу и хозяйку! Счастья и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо за отзыв, но не всё так просто, как кажется, всему этому приходиться учиться, и прежде всего учить себя за нового, познавать новый мир СЕМЬИ!

      Удалить
  2. Не согласно Ольга с определением сломанной игрушки-это брак в изделии.А основателем брака-является Бог и все что основал Бог "хорошо".И проблемы в семье не в слове "брак",а в не умении или не в желании следовать принципам библейским:н-р:принцип главенства,который возлагает серьезную ответственность на мужа и требует искренних стараний со стороны жены;другой принцип:разговаривать друг с другом мягко,избегать вспышек гнева,ворчания и резких слов и т.д.И если все это понимать и применять,счастливая семейная жизнь гарантирована.Желаю всем счастья и теплых отношений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, Вы правы. Каждый должен быть на своем месте.

      Удалить
    2. Моему браку и моей семье - одинаковое количество лет. Никогда не думала о том, что вступая в брак, создам союз испорченный, несовершенный. Люди, как пазлы, должны подходить друг другу. Невозможно и неприемлемо, если один из двух паразитирует на жизни другого. Кому нужен такой союз? Браки совершаются на небесах, это точно. На смену страстям приходит понимание, сопереживание, дружба. Это когда одному плохо, а седеешь ты. Появляется одно кровообращение. С человеком, которого ты знаешь, как свои пять пальцев, интересно не только поговорить, но и есть о чем помолчать. И это не скучно. Это прекрасно! Мне с моим мужем нескучно помолчать.

      Лана_Светлана.

      Удалить
    3. Галина, вот именно мы сами создаём свой БРАК

      Удалить
  3. Светлана, простите, на каких небесах?

    ОтветитьУдалить
  4. У каждого по разному значится, что такое семья, у некоторых людей, особенно одиноких, кошка или собака это тоже семья. А вот насчет семья в отношениях между мужчиной и женщиной, трудно мне ответить так как еще не замужем.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая статья, будит мозги для понимания. Я желаю всем семьям Быть благополучными и счастливыми, и всем семьям - чистых отношений в семейной жизни!

    ОтветитьУдалить
  6. А как выяснилось, лебединая верность - красивая сказка, придуманная романтиками...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, может и так, но некоторые птицы, да и животные способны на многое.

      Удалить