среда, 3 апреля 2013 г.

Время в нас

Время! Давайте задумаемся, что такое время? И каждый из Вас, дорогие для себя сделает свои выводы, и у каждого из Вас своё время. Вы никогда не задумывались, как можно жить в гармонии со временем?. 

 Чем быстрее заключим мы перемирие со временем, тем лучше будет для нас. Ведь мы друг для друга довольно сильные соперники, поэтому нам не стоит враждовать. Давайте сделаем так, чтобы время работало на нас.Неравномерность течения времени мы привыкли чувствовать с самого детства. Вспомните летние каникулы, ведь три летних месяца проходят гораздо быстрее чем три зимних или осенних месяца. А пять рабочих дней нам кажутся нам намного длиннее, чем неделя отпуска или праздников. Мы привыкли разбрасываться такими фразами как: «миг восторга» или «моменты радости» и тем самым мы ускоряем течение приятных событий во времени.

 К сожалению мы не можем выбрать себе время для жизни, ведь многие представляют себя в том или ином веке и думают: «Вот бы мне жилось в нем хорошо!» Конечно же, помечтать не вредно, даже полезно, ведь это позволяет нам развивать свое воображение, представив себя в той или иной роли и конечно же позволяет сделать для себя определенные выводы. Так, например, если вы захотите сказать своему мужу: «Перестань нести чушь! Ты не соображаешь, что можно говорить при моих родителях!» А в место этой грубоватой фразы скажете: «Дорогой, мне кажется, тебе пора закончить свои упражнения в остройсловии!» Эта фраза будет звучать гораздо приятнее, хоть и не совсем современно, но у вашего мужа она не вызовет ответной грубой реакции и в результате вы сможете избежать ссоры, да еще при родителях.

  Но не стоит увлекаться подражанию какому-то определенному времени. Потому что если вы постоянно будете заострять внимание на том, что вас совсем не радует время, в котором вы живете, а будете постоянно восхвалять, к примеру, девятнадцатый век, то в результате вы разучитесь видеть положительное в своем настоящем времени. В нашей современности часто люди, особенно женщины с романтическим характером, пытаются укрыться в своих мечтах от современного «грубого» сегодняшнего мира. И для них совсем не служит сигналом то, что их личная жизнь совсем не ладится и они не могут встретить достойного по их мнению спутника жизни. А им всего на всего надо пересмотреть свое поведение и требования, которые они выставляют своим потенциальным кандидатам на роль спутника жизни. А эти женщины, наоборот считают, что во всем виноват несовершенный современный мир и что все достойные и настоящие мужчины остались в прошлом веке.

  Так что же желать этим дамам? А им надо всего лишь смотреть на окружающий мир проще и воспринимать реалии с иронией. Ведь в действительности не идеального века в глобальном смысле этого слова. Поэтому любите искренне настоящее, своеременное время потому, что в этом времени много доброго, прекрасного и невероятно интересного!

1 комментарий: