воскресенье, 21 октября 2012 г.

Последняя орбита Юрия Гагарина

Статья написана в рамках блог-марафона " Зелёная Жаба ", тема которого является  Интересные люди  в истории, и сегодня я хочу предложить тему о космонавтике.

Имя Юрия Гагарина навсегда вписано в историю человечества. Но если все, что касается его жизни, более или менее известно, то причина гибели первого космонавта Земли до сих пор покрыта мраком неизвестности.

Поэтому трагическое происшествие, причина которого до сих пор не обнародована, позволяет выдвигать разные версии. Существует предположение, что Гагарин в разбившемся самолёте не было - первый космонавт Земли погиб за 18 дней до того, пилотируя космический аппарат, направляющийся к Луне. Тогда существовали программы полёта и на Луну и на Марс.

Разумеется, главной причиной этих версий является то, что тайна гибели Юрия Гагарина до сих пор засекречена. Почему?

12 комментариев:

  1. Когда то, давно, у меня была возможность побывать на официальном месте гибели Гагарина. Воронка , что образовалась на месте падения самолета, ограждена и высокая каменная стрела рвется в небо. А вокруг деревья, которые помнят эту трагедию. Верхушки их обломаны и точно указывают место, где оборвалась жизнь первого космонавта Земли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия, спасибо Вам за столь интересный комментарий.

      Удалить
  2. К сожалению, наверно так и не узнаем!

    ОтветитьУдалить
  3. А я в детстве говорил видя его портрет Гагаля. =)

    ОтветитьУдалить
  4. Секретность у нас просто повышенная. Вот у меня папа работал в основном по тематике, интересной для военных. И многие его работы так и остались засекречены, хоть это было еще в советское время...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для чего секреты? Человек всегда стремился к загадкам и тайнам

      Удалить
    2. Вопрос не ко мне... Я бы давно рассекретила его работы, если бы это было в моей компитенции.

      Удалить
  5. Земля круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом.

    ОтветитьУдалить