суббота, 15 сентября 2012 г.

Загадка каменных дисков

Загадочные каменные диски - летающие тарелки?

Китайская Народная Республика. Посёлок Хуангу, что в провинции Дан-Си. Здесь в октябре 2007г. при оборудовании площадки для новой угольной шахты, китайские рабочие обнаружили необычную каменную глыбу. Гигантский идеально круглый диск с небольшой выпуклостью посередине. Диаметр объекта составлял 3м. Вес находки – 400кг. Что это? Предмет какого-то древнего культа? Вряд ли.

Каменный диск в форме летающей тарелкиВслед за первым диском шахтёры извлекли из-под земли ещё 9 подобных блоков. Все они имели одинаковую форму, размер и вес. Прибывшие на место археологи не смогли дать чёткого научного объяснения найденным предметам. Неужели это дело рук самой природы? Она очень часть создаёт замысловатые геометрические фигуры. Особенно когда камни равномерно обрабатываются водой и песком в русле реки или в воронках под водопадом. Но возле посёлка Хуангу нет ни рек, ни водопадов. И никогда не было.
Получается, что гигантские диски были обработаны искусственно. Но для чего? Можно было предположить, что это специальные метательные камни для крепостных баллист. Но для древних китайских орудий они слишком громоздкие. Что же на самом деле обнаружили шахтёры?

Каменный диск в форме летающей тарелкиНа этот вопрос никто не мог ответить, пока археологи не вспомнили о более ранних находках. Оказывается, ещё в 1938г. высоко в горах на границе с Тибетом было найдено загадочное кладбище. Всего 716 могил. В каждой из них у ног покойного лежал небольшой каменный диск с маленькой выпуклостью посередине. На дисках на древнекитайском языке было написано о неких летательных аппаратах, которые посетили Землю 12 тыс. лет назад. Там же говорилось о таинственном племени, погибшем на нашей планете. 

Сегодня китайские учёные продолжают исследовать каменные глыбы из провинции Дан-Си. Они надеются, что на них тоже могут быть обнаружены загадочные письмена и рисунки, которые помогут раскрыть тайну гигантских дисков и неведомого народа.

                               А, что Вы думаете , по этому поводу?

13 комментариев:

  1. Древняя цивилизация которая исчезла или улетела, вот чьих это рук дело!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей спасибо! Действительно весьма интересно!

      Удалить
    2. Да, явно среди нас еще остались пришельцы=)

      Удалить
    3. Ты веришь в пришельцев?

      Удалить
    4. О! Ира, рада видеть тебя. Ты тоже веришь в пришельцев?

      Удалить
  2. Мы не первые на этой планете...И не последние...Когда то и о нас будут думать, как о чем то непонятном...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично я хотело бы жить вечно!

      Удалить
    2. Возможно, в другом измерении... Да, тоже хотелось бы жить вечно!

      Удалить
  3. "Мы не первые на этой планете...И не последние..." - и я так думаю...

    ОтветитьУдалить
  4. Много тайн хранит не только небо, но Земля наша. Суждено ли нам понять и осмыслить эти тайны? Не знаю. Попытки проникнуть вглубь Земли на Кольском полуострове окончились закрытием скважины. Зеркала Тибета молчат. Знакомство с подземным озером в Антарктиде несет неизвестность. Надо ли нам все это вытаскивать? расковыривать? крошить? Несут ли нам подобные дискам находки благо сегодня или отдаляют и перечеркивают будущее? Неоднозначно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так интересн6о как! Согласитесь, приоткрыть завесу тайны всегда интересно....

      Удалить