воскресенье, 5 мая 2013 г.

Заявка на Успех!

Статья написана в рамках блог-марафона " Зелёная Жаба ".

О УСПЕХЕ было много сказано и написано. Только на этом блоге 11 постов. У каждого свой успех, будь он в бизнесе, в личной жизни, духовный. Даже существуют простые правила успеха.

Но это всё во взрослой жизни. А, как же дети, есть ли у них успех?

Безусловно! И начинается он.... не поверите с самого начала , с зачатия. Вы, наверное спросите при чём здесь зачатие? Давайте немного по-размышляем.

Производить на свет детей — это волнующая и в то же время отрезвляющая перспектива. Правда, среди людей рождение ребенка — это ежедневное событие. Тем не менее каждое рождение является результатом удивительно сложных процессов.


Семенная клетка мужчины соединяется с яйцевой клеткой в женщине. Из двух клеток образуется одна, и она начинает делиться. Она превращается в две клетки, две превращаются в четыре, четыре в восемь, пока из этой одной клетки под конец не выйдет примерно 60 000 000 000 000 клеток у взрослого человека! Сначала новые клетки все одинаковые, но потом они приобретают разные виды, превращаясь в костные клетки, мускульные клетки, нервные клетки, печеночные клетки, глазные клетки, кожные клетки и т.д.

 Это УСПЕХ!

 Что побуждает первую клетку начинать делиться? Почему клетки в продолжении деления начинают отличаться друг от друга?

 Потом плод начинает развиваться очень быстро и к 9 месяцем он готов появиться на свет, но и это ещё не всё.Он должен начать дышать, чтобы легкие могли насыщать кровь кислородом

 И это тоже успех!

На жизненном пути ребёнка будет много происходить важные для него событие, и каждое событие будет для него УСПЕХОМ!  

Его УСПЕХОМ!









10 комментариев:

  1. Оригинальный подход к успеху! Мне понраввилось

    ОтветитьУдалить
  2. Полезная информация. Стоит помнить.

    ОтветитьУдалить
  3. По -моему успех детей даже важнее, чем успех взрослых людей, он формирует характер и здоровье ребёнка. Поэтому надо быть очень внимательными и педагогичными к детям

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Ольге,за интересную мысль.А ведь главное взрослому быть успешным,тогда он этому научит и своего ребенка.Не успешный,не счастливый,не внимательный и не мудрый,не даст того,чего сам не имеет.

    ОтветитьУдалить