понедельник, 7 мая 2012 г.

Лампочка фараона (часть 1 )

Археологи порой обнаруживают такие артефакты, которые ставят в тупик весь научный мир и меняют представление о древних цивилизациях. Один из них - изображение электрических лампочек в египетском храме Хатхор. У меня возник вопрос: что это такое......?

На трёх барельефах изображены люди держащие большие прозрачные колбообразные предметы, внутри которых видны извивающиеся змеи в форме витой нити накаливания. Острые хвосты змей введены во что-то вроде цветков лотоса (похожее на электрические патроны ). 

  По мнению некоторых учёных, этот рельеф - те5хнический чертёж, странный предмет и есть лампа, а змея аллегорически изображает нить накала.Итак, египтяне пользовались 


электричеством? Прямых доказательств не было, пока на развалинах Вавилона, современного Египта не были найдены странные кувшины: внутри находились медные цилиндры с железным стержнем. Когда в подобный сосуд налили лимонный сок, по нему побежал электрический ток!

4 комментария:

  1. А я верю, что прежние цивилизации были сильно развиты, но потом они погибали. А на смену им уже приходили другие.

    ОтветитьУдалить
  2. Как же мало мы знаем историю человечества! Но, если Мир создан Высшим Разумом, то древние знания скрыты от нас с какой-то целью. С какой? Будоражить наше воображение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все вопросы есть в самой древней книге.

      Удалить