среда, 4 июля 2012 г.

Виртуальность или реальность?

Интернет. Казалось бы, такой крупнейший банк информации - одно из лучщих изобретений человечества. Но что в реальности стоит за этим? Ведь Интернет не зря называют Всемирной паутиной....

Интернет знакомит нас с иным миром, отличающимся от суровой реальности, наполненной каждодневным трудом и испытаниями. Сеть похожа на приключение - яркое, интересное, захватывающее.

Но в отличие от реальной жизни, дающей нам наряду с трудностями настоящих друзей, любовь, радость, удовольствие, уверенность в себе, виртуальный мир лишь создаёт иллюзорные копии всего этого. Тем не менее, один раз оказавшись в Сети, мало кто отважится покинуть её раз и навсегда.

Необъятность Интернета порой играет с нами злую шутку, заставляя вновь и вновь возвращаться в Сеть.  Планирую провести здесь не больше получаса, мы задерживаемся как минимум ещё на пару часов. Начинается с проверки личной почты и написания ответов на присланные сообщения, далее просмотр фото друзей и свежих видео, прослушивание музыки, новостей и т.д. В результате получается бесконечная цепочка действий.

Время, кторое человек проводит в виртуальном мире, невозможно вернуть. Его невозможно потратить на близких, на полноценный отдых, на реальную жизнь.

А сколько Вы тратите время на виртуальный мир? Задумайтесь....

5 комментариев:

  1. Много трачу! Задумывалась!
    Меньше не получается!
    Но не всегда инет - приключения, а реальность - суровая действительность! Ну, я так думаю))))
    Вернее, у меня так....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за твой отзыв, молодчина!

      Удалить
  2. Оля, да, все действительно так! Хочешь заглянуть на минутку, а она превращается иногда в часы! Хотя последнее время у меня правда нет возможности проводить в инете много времени.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, интернет втягивает в свою воронку. Но и знаний дает больше, чем любая библиотека. Это, если не просто убивать время,а проводить его с пользой в интернете.

    ОтветитьУдалить