понедельник, 11 июня 2012 г.

Что может быть семьи дороже? Анонс


Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром! 
 
А потому, что речь сегодня снова пойдет о семье: о семье, которая заслуживает огромного внимания, о семье, которая взяла на себя большую ответственность за детей, о семье, которая встречает разные трудности, о семье, которой надо говорить и говорить - О ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ!
 
        


8 комментариев:

  1. Много чмтала о приемных семьях, о сиротах на белорусском сайте Натальи Корнеевой. Теперь здесь интереснейшая статья. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Усыновление ребенка — дело не из легких, поэтому, принимая решение, не следует спешить. Если ваш малыш умер, может быть, лучше отложить принятие окончательного решения об усыновлении до тех пор, пока не пройдет потрясение и не утихнет боль. Этому же совету могут последовать и супруги, которые узнали, что не могут иметь собственных детей.
      Каждому ребенку передаются уникальные наследственные черты. Если родители зачастую удивляются, замечая какие-то склонности у своих собственных детей, то тем более трудно оценить умственные способности и эмоциональные особенности, заложенные в ребенке, родители которого неизвестны.
      Чтобы сохранять устойчивость, деревьям необходима корневая система. Бывает, что молодой побег, привитый к стволу взрослого дерева, хорошо приживается, но он может также зачахнуть и не принести плодов. Также и приемные родители могут делать все, что в их силах, заботливо и самозабвенно оказывая любовь, но некоторые дети, утратив родственные связи, никогда не оправятся от этого потрясения.

      Удалить
    2. Спасибо, Светлана! Это очень трудный вопрос!
      Ольга, конечно, но усыновление от приемной семьи отличается!

      Удалить
  2. Благодарна,что прочла эту статью!Теперь в моём окружении появилась столь важная информация! Спасибо.Картинки красочные,яркие, разные и замечательные. Ответственный шаг стать приёмными родителями, к этому важно прийти,созреть! Спасибо тем людям, кто способен на усыновление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо

      Удалить
    2. Саша, это замечательные люди, которые дают возможность детям понять, что они нужны кому-то))))

      Удалить
  3. люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И пусть разыщет каждый ребенок свою семью!

      Удалить